6 эфирных масел, которые взбодрят, успокоят и подарят радость

Есть теория, что с помощью пристрастий к запахам можно определить, что организму не хватает, что нужно, какие проблемы испытывает. Процесс психодиагностики не простой, но крайне увлекательный. Возможно в будущем я изучу эту тему подробней.

Но статья сегодня не об этом. Хочу рассказать о 4 эфирных масел которые у меня закончились раньше всех и 2х блендах. Сегодня я получила посылку с этими эфирными маслами и на радостях записала видео. На этот раз я заказала объемы побольше :). 10мл мне явно мало.
Читать далее »

Мои результаты использования 36 эфирных масел за 4 месяца

Это второе видео и статья на тему эфирных масел. Да, меня крепко захватила тема эфирок :).  Знаете, как я проверяю, приживется хобби или нет? Если я через пару месяцев не потеряла интерес, все, это значит надолго.

Сегодня расскажу о том:

  • Как прижились у меня эфирные масла
  • Какие эфирные масла мои любимые
  • Какие эм приятно удивили
  • Какой результат от использования эфирных масел
  • Как я их использую
  • Диффузор или аромалампа, что круче
  • И многое другое

Читать далее »

Применение эфирных масел при ежедневной работе за компьютером

Два года назад я открыла для себя мир эфирных масел. Точнее подход к эфиркам у меня был еще 2 года назад, но тогда я не особо разобралась что к чему и зачем. Покупала самые простые что были в аптеке, и исключительно для того, чтобы просто вкусно пахло :)

Сейчас я уже и не вспомню, что именно меня подвигло на изучение эфирных масел более детально, но это оказалось жутко заразительным. Меня просто захватила идея использования эфирок для здоровья, массажа, и главное их удивительное свойство воздействовать на настроение, самочувствие.

Читать далее »

Как съездить в Каш из Кемера самостоятельно на автобусе

Находясь в Кемере, вот уже почти 2 недели, мы решили немного развеяться и отдохнуть от работы. Да, да, мы в курортном городке Кемер, что в Турции, точнее в 3-х км от Кемера в поселке Куздере, сняли симпатичный домик на месяц с бассейном, с хорошим интернет и как всегда в таких случаях, работаем и периодически делаем вылазки на море и по разным достопримечательностям.

В перерывах от работы я просматривала достопримечательности, куда сходить, съездить на выходные, и мне попался замечательный городок Каш в 148 км от Кемера. После просмотра фото сомнений не осталось, мы едем туда.
Читать далее »

Как мы отправились на Филиппины на 6 дней. Часть 2

Зарегистрировались на рейс в Чианг Мае и прямиком в Макдональдс. Ну да, есть у нас такая дурная привычка, в день отъезда есть в Макдональдсе :). Не знаю откуда взялась, но каждый раз, когда мы оказываемся в аэропорту или на автовокзале, первым делом идем в Макдональдс. Хотя в обычной жизни особой любви к фастфуду не питаем :).

Приехали мы в аэропорт много заранее, поэтому сидели в «холодильнике» и ждали рейс. Тайцы страшно любят вымораживать помещения. Главное холода нагонят и ходят одетые в куртках, кофтах. На улице жара, а они балдеют в холоде. Да уж, не ценят они того, что имеют.
Читать далее »

Как определить перед вами профессионал или новичок

Замечали, чем профессиональнее ты становишься, тем сложнее отвечать на вопросы однозначно. То как отвечает специалист на вопросы, как он решает задачи, это определяет его профессионализм.

Приведу пример из своего опыта. В 2010 я увлеклась платформой WordPress. Начала делать блоги на заказ. Много экспериментировала, изучала, исследовала вела свой блог.

Если ко мне обращались за помощью, задавали вопрос я тут же выдавала ответ, единственно верный, как мне казалось. Если же я с такой ситуацией не сталкивалась, то сначала изучала вопрос.
Читать далее »

Может ли хороший инструмент сделать человека профессионалом

Сегодня, прогуливаясь по району (сейчас живем в Куала Лумпур и снимаем квартиру в спальном районе) мы с мужем увидели салон красоты с забавным, шуточным плакатом на входе. Я даже не удержалась и сфотографировала.

 

Что вы видите на этом плакате?

Я увидела профессионала с ужасным инструментом в руках (фото слева), но в результате получился шедевр (фото справа :))

Этот плакат напомнил мне одну историю.

Однажды, к нам в гости пришел друг семьи. Я уже не помню его имени. Помню, что он работал по контракту в театре, где моя мама была директором, отвечал за звук и музыку в спектаклях. Очень талантливый композитор, виртуоз, импровизатор. Он великолепно играл на нескольких инструментах.
Читать далее »

Традиционный малайский кофе — копи-С и копи-О

Малайзия, а в частности Куала Лумпур настолько европеизированный, что иногда сложно поверить, что ты в Азии. Но есть одна традиция, которая очень сильно поддерживается местными — это кафешки Копитиам и удивительный кофе, который там готовят.

Сегодня поделюсь с вами небольшим открытием — малайский традиционный кофе.

Познакомились мы с традиционным малайским кофе случайно. Прогуливаясь по нашему району (мы сняли квартирку в кондо в спальном районе Куала Лумпур) в поисках кофейни, и наткнулись на заведение под названием Копитиам. Небольшая кафешка с китайской и малайской кухней, кофе и чаем.
Читать далее »

Что мешает сделать первый шаг к переменам в жизни и бизнесе?

Мы уже неделю в Малайзии. Скажу честно, нам таааак нравится. Возможно мы просто очень соскучились по большому городу, по инфраструктуре, и все благам, которые готова предложить столица. А может просто засиделись мы в нашей любимой тайской деревне😂, движухи захотелось💃💥😉.

А вообще у меня прям мечта была пожить в Куала Лумпуре. Правда, правда. Влюбилась в этот контрастный город с первого визита года 3 назад. И мы дали себе обещание обязательно вернуться и пожить месяцок другой.
Читать далее »

Как увлечение фотографией научило меня не откладывать дела на потом

Увлечение фотографией научило меня одной очень важной вещи: делать все здесь и сейчас. Речь не о буддизме и не о жизни в моменте 😉.

Я заметила, что шанс (сюжет для фото) даётся только один раз. Предсказать его невозможно. Это как тот самый чудесный момент, когда сходятся звезды и ты оказываешься в нужном месте в нужное время. Дальше все зависит от меня — либо этот шанс использую, либо нет. Второй такой же возможности не будет. Будет что-то другое, но конкретно эта возможность уже не повторится.
Читать далее »

Как я привыкала к перцу чили в Таиланде

 

Любите ли вы перец чили как его люблю я?

3 вещи, которые есть у каждой тайской хозяйки на кухне: рыбный соус, чеснок и перец чили :).

Сегодня наши соседи сушат перец чили на солнышке и это навеяло на меня воспоминания о моем первом гастрономическом опыте в Таиланде.

Ни для кого не секрет, что в Таиланде очень острые блюда и вообще сложно вспомнить тайские не острые блюда. Пожалуй легче перечислить блюда без перца, их не много, но и для них скорее всего перец будет стоять на столе😂
Читать далее »

Что лучше север или юг Таиланда. Климат.

 

Многие недоумевают, почему мы решили поселиться на севере Таиланда, ведь здесь нет моря.

Ну что я могу сказать, да, здесь нет моря, но здесь огромного количество бассейнов. Только около нашего дома в деревне в 20 км от города 3 больших бассейна. Например вот такой.

thailand-climate1

Так что, от отсутствия моря мы здесь никак не страдаем. А в остальном сплошные преимущества.
Читать далее »